Passer au contenu

/ Department of Physics

Rechercher

Administrative staff List of research staff

Name TitlePav. - RoomTelephone Email

Albert, Loïc

loic.albert@umontreal.ca
Agent de recherche PAVILLON ROGER-GAUDRY - B437 514-343-6111 #3698

Ali Dib, Mohamad

mohamad.ali.dib@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Artigau, Etienne

etienne.artigau@umontreal.ca
Agent de recherche PAVILLON ROGER-GAUDRY - B-437 514-343-6111 #3190

Babaei, Sara

sara.babaei@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Baron, Frédérique

frederique.baron@umontreal.ca
Coordonnatrice PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-432 514-343-6111 #3195

Beaulieu, Sylvie

sylvie.beaulieu.1@umontreal.ca
Agente de recherche -

Brassard, Pierre

p.brassard@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche / Conseiller.pr.rech(nature&Vie) PAVILLON ROGER-GAUDRY - F416 514-343-6111 #3202

Cook, Neil

neil.cook@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Ducu, Otilia

otilia.ducu@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Glad, Xavier

xavier.glad@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Guertin, François

francois.guertin@umontreal.ca
Analyste en informatique PAVILLON ROGER-GAUDRY - S-248 514-343-6111 #19230

Harvey, Valérie

valerie.harvey.2@umontreal.ca
Agente de recherche -

Huot, Julien

julien.huot@umontreal.ca
Agent de recherche -

Kéroack, Danielle

danielle.keroack@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche / Coordonnatrice(Dev.enseignem.) PAVILLON ROGER-GAUDRY - F-413 514-343-6850

Kumar, Jacky

jacky.kumar@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Lamontagne, Robert

robert.lamontagne@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche / Coordonnateur principal PAVILLON ROGER-GAUDRY - D432 514-343-6111 #3195

Laurin, Mathieu

mathieu.laurin@umontreal.ca
Agent de recherche LABORATOIRE RENE-J-A.-LEVESQUE - 245 514-343-6111 #4229

Lux, Quentin

quentin.lux@umontreal.ca
Analyste en informatique -

Malo, Lison

lison.malo@umontreal.ca
Agente de recherche PAVILLON ROGER-GAUDRY - B428 514-343-6111 #33190

Mochizuki, Kazuya

kazuya.mochizuki@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Naud, Marie-Eve

marie-eve.naud@umontreal.ca
Coordonnatrice PAVILLON ROGER-GAUDRY - B-438 514-343-6111 #7077

Ouellet, Mathieu

mathieu.ouellet.3@umontreal.ca
Agent de recherche PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-455 514-343-6111 #4681

Ouellette, Nathalie

nathalie.ouellette.2@umontreal.ca
Coordonnatrice PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-432 514-343-6111 #3195

Profili, Jacopo

jacopo.profili@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Rinfret, Robert

robert.rinfret@umontreal.ca
Tech. électrotechnique (PSAR) PAVILLON ROGER-GAUDRY - D418 514-343-6111 #3612

Robichaud, Fidèle

fidele.robichaud@umontreal.ca
Agent de recherche -

Sanchez, Jacqueline

jacqueline.sanchez@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche / Agente de coordination PAVILLON ROGER-GAUDRY - A-407 514-343-6111 #4582

Sergueev, Nikolai

nikolai.sergueev@umontreal.ca
Analyste en informatique PAVILLON ROGER-GAUDRY - S-248 514-343-6111 #38364

St-Antoine, Jonathan

jennifer.shin@umontreal.ca
Agent de recherche -

Talens, Geert Jan

geert.jan.talens@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Tchoumakov, Sergueï

serguei.tchoumakov@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Turbide, Luc

l.turbide@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche / Conseiller informatique PAVILLON ROGER-GAUDRY - D435 514-343-6111 #3197

Vallée, Philippe

philippe.vallee@umontreal.ca
Agent de recherche PAVILLON ROGER-GAUDRY - B425 514-343-7118

Wills, Elizabeth

elizabeth.wills@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Zhao, Juan

juan.zhao@umontreal.ca
Agente de recherche -