Passer au contenu

/ Department of Physics

Je donne

Rechercher

Department directory List of administrative staff

Name TitlePav. - RoomTelephone Email

Arial, Tomy

tomy.arial@umontreal.ca
Technicien en génie mécanique LABORATOIRE RENE-J-A.-LEVESQUE - 102 514-343-6111 #4205 514-343-6111 #6221

Blais, Christine

christine.blais@umontreal.ca
Cuisinière (stat.rech.) OBSERVATOIRE ASTRONOMIQUE 514-343-6111 #4934

Brassard, Pierre

p.brassard@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche, Physicien COMPLEXE DES SCIENCES - B-3305 514-343-6111 # 3202

Breault, Bernard

bernard.breault@umontreal.ca
Gardien-Station Mt-Mégan. OBSERVATOIRE ASTRONOMIQUE - 103 819-888-2645

Choinière, Diane

diane.choiniere@umontreal.ca
Technicienne coordination du travail bureau COMPLEXE DES SCIENCES - B-2043 514-343-6111 #3182

Desjardins, Véronique

v.desjardins@umontreal.ca
Technicienne en électrotechnique COMPLEXE DES SCIENCES - B-1443 514-343-6111 #3207

Fleisch, Thomas

thomas.fleisch@umontreal.ca
Chargé de cours, Conseiller pédagogique -

Kéroack, Danielle

danielle.keroack@umontreal.ca
Coordonnatrice(Dév. enseignement) COMPLEXE DES SCIENCES - B-1455 514-343-6850

Martin, Jean Pierre

jean.pierre.martin@umontreal.ca
Adjoint au directeur LABORATOIRE RENE-J-A.-LEVESQUE - 106 514-343-7340

Mayer, Jean-Sebastien

jean-sebastien.mayer@umontreal.ca
Technicien génie mécanique HS COMPLEXE DES SCIENCES - B-0151 514-343-6111 #3208

Nakache, Thierry

thierry.nakache@umontreal.ca
Adjoint au directeur (admin.) COMPLEXE DES SCIENCES - B-2045 514-343-6670

Nerio, Lizeth

lizeth.nerio@umontreal.ca
Technicienne en administration COMPLEXE DES SCIENCES - B-2041 514-343-6111 # 47663

Rondeau, Marie-Lou

marie-lou.rondeau@umontreal.ca
Technicienne gestion de dossiers étudiants 1er cycle COMPLEXE DES SCIENCES - B-2051 cubicule 2 514-343-6111 #29160

SAVAGE, Jean-Daniel

jean-daniel.savage@umontreal.ca
Technicienne en administration COMPLEXE DES SCIENCES - B-2041 514-343-6111 #3179

Shin, Jennifer

jennifer.shin@umontreal.ca
Technicienne bur.admin.(PSAR) -

Therrien, Suzanne

suzanne.therrien@umontreal.ca
Cuisinière (stat.rech.) -

Tremblay, Sophie

sophie.tremblay.2@umontreal.ca
Technicienne gestion de dossiers étudiants cycles supérieurs COMPLEXE DES SCIENCES - B-2051 cubicule 1 514-343-6111 #3168