Passer au contenu

/ Department of Physics

Rechercher

Department directory List of administrative staff

Name TitlePav. - RoomTelephone Email

Arial, Tomy

tomy.arial@umontreal.ca
Technicien en génie mécanique LABORATOIRE RENE-J-A.-LEVESQUE - 102 514-343-6111 #4205 514-343-6111 #6221

Bernard, Brigitte

brigitte.bernard@umontreal.ca
Technicienne en administration CAMPUS MIL - B2041 514-343-6111 #47663

Blais, Christine

christine.blais@umontreal.ca
Cuisinière (stat.rech.) OBSERVATOIRE ASTRONOMIQUE 514-343-6111 #4934

Brassard, Pierre

p.brassard@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche, Physicien PAVILLON ROGER-GAUDRY - F416 514-343-6111 #3202

Breault, Bernard

bernard.breault@umontreal.ca
Gardien-Station Mt-Mégan. OBSERVATOIRE ASTRONOMIQUE - 103 819-888-2645

Choinière, Diane

diane.choiniere@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur CAMPUS MIL - B2043 514-343-6111 #3182

Desjardins, Véronique

v.desjardins@umontreal.ca
Technicienne en électrotechniq PAVILLON ROGER-GAUDRY - D450 514-343-6111 #3207

Dion-Bertrand, Laura-Isabelle

laura-isabelle.dion-bertrand@umontreal.ca
Conférencière -

Fleisch, Thomas

thomas.fleisch@umontreal.ca
Chargé de cours, Conseiller pédagogique -

Joannette, Camil

camil.joannette@umontreal.ca
Technicien en électrotechnique PAVILLON ROGER-GAUDRY - D450 514-343-6111 #2643

Kéroack, Danielle

danielle.keroack@umontreal.ca
Personnel de soutien recherche, Coordonnatrice(Dev.enseignem.) CAMPUS MIL - B1455 514-343-6850

Martin, Jean Pierre

jean.pierre.martin@umontreal.ca
Adjoint au directeur LABORATOIRE RENE-J-A.-LEVESQUE - 106 514-343-7340

Mayer, Jean-Sebastien

jean-sebastien.mayer@umontreal.ca
Technicien génie mécanique HS PAVILLON ROGER-GAUDRY - G319 514-343-6111 #3208

Nakache, Thierry

thierry.nakache@umontreal.ca
Adjoint au directeur (admin.) CAMPUS MIL - B2045 514-343-6670

Rondeau, Marie-Lou

marie-lou.rondeau@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud CAMPUS MIL - Cubicule2 514-343-6111 #29160

Shin, Jennifer

jennifer.shin@umontreal.ca
Technicienne bur.admin.(PSAR) -

Syvrais, Linda

lynda.syvrais@umontreal.ca
Technicienne en administration CAMPUS MIL - B2041 514-343-6111 #3179

Therrien, Suzanne

suzanne.therrien@umontreal.ca
Cuisinière (stat.rech.) -

Tremblay, Sophie

sophie.tremblay.2@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud PAVILLON ROGER-GAUDRY - D428 514-343-6111 #3168